Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 мая 2019 года Полицейские Солнечного и Вяземского районов провели для детей спортивные мероприятия

На полигоне отдела МВД России по Вяземскому району правозащитники вместе с членами общественного совета при районном отделе полиции организовали увлекательную встречу со школьниками.

Спортивное мероприятие началось с легкой разминки, которую с ребятами провели член общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Александр Павлушин и инспектор ДПС капитан полиции Евгений Письменный.

После разминки детей разделили на три команды и провели легкоатлетическую эстафету. Участники состязались в беге, прыжках, подтягивании на перекладине. Мальчишки собирали и разбирали на скорость автомат, тренировались оказывать первую медицинскую помощь. По итогам эстафеты победила дружба и хорошее настроение. По завершению спортивного мероприятия ребятам продемонстрировали боевое оружие, состоящее на вооружении в отделе полиции.

Сотрудники отдела МВД России по Солнечному району побывали в гостях у ребят детского дома поселка Солнечный, где провели «Зарядку со стражем порядка».

Не оставила равнодушными мальчишек и девчонок разминка с элементами самообороны. Полицейские показали приемы рукопашного боя. Также обсудили такие темы как, особенности самообороны на улице, в замкнутом пространстве. В завершении мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за беседу и проведенный мастер-класс.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости