Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2019 года В Вологодской области полицейские вывели из горящего дома семью

Около 04:00 утра наряд ППСП в составе прапорщика полиции Леонида Аникеева и лейтенанта полиции Михаила Мартынова обратили внимание на густые клубы дыма, поднимающиеся в небо, со стороны жилых домов, расположенных в деревне Курилово Череповецкого района. Прибывшие на место происшествия полицейские увидели, как из-за задней стороны здания, где расположена хозяйственная постройка, зарево огня и поднимаются клубы дыма. Стражи правопорядка, включив проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал, чтобы разбудить жильцов деревянного дома. Один из полицейских начал стучать во входные двери, другой в этот момент поливал водой из шланга угол дома, на который перебросилось пламя. О случившемся наряд ППСП передал информацию в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району.

Услышав стук и специальный звуковой сигнал, дверь открыл глава семьи 1947 г.р., которому сообщили о случившемся. Сотрудники полиции вместе с мужчиной разбудили и помогли вывести из дома 14-летнего сына, 16-летнюю дочь и 53-летнюю жену главы семьи.

После чего, Леонид Аникеев и Михаил Мартынов обесточили горящий дом и вместе с мужчиной начали выносить документы, одежду, бытовую технику и другое имущество, а также ружье с патронами, хранившихся в сейфе. Кроме того, из хозяйственной постройки полицейские вынесли 3 газовых баллона и отнесли их на безопасное расстояние. Также сотрудники патрульно-постовой службы полиции помогли хозяину отвязать двух собак и вывести из сарая коз и курей.

В результате происшествия никто не пострадал. Дом и несколько хозяйственных построек сгорели полностью. Обстоятельства возгорания устанавливаются.

В настоящее время решается вопрос о поощрении Алексея Наумова и Александра Дресвянкина.

УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости