Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 мая 2019 года В Вологде сотрудники полиции изъяли купюру номиналом 1000 рублей с признаками подделки

В Вологде в полицию обратился сотрудник отделения одного из банков, расположенного на улице Благовещенской. Работник финансовой организации сообщил, что при пересчете денежных средств, поступивших от индивидуального предпринимателя, была обнаружена купюра номиналом 1000 рублей с признаками подделки. Прибывшие по указанному адресу полицейские изъяли подозрительную банкноту и направили ее на исследование. Согласно заключению специалистов, купюра является поддельной. Возбуждено уголовно дело, сотрудники органов внутренних дел выясняют, каким образом фальшивка попала в оборот.

Напомним, ответственность за изготовление, хранение, перевозку или сбыт заведомо поддельных денег установлена ст. 186 УК РФ. Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Если Вы заподозрили, что держите в руках фальшивую банкноту, не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в полицию. Будьте внимательны при расчетах крупными суммами денег.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости