Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 мая 2019 года На Чукотке стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Первый этап «Внимание – дети!» пройдёт в период с 20 мая по 3 июня. В этот период госавтоинспекторы проведут инструктажи в автопредприятиях о необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям и обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей. Кроме того, полицейские в образовательных учреждениях в преддверии каникул расскажут детям об основах безопасного поведения на дорогах, особое внимание уделив несовершеннолетним пешеходам, а также детям и подросткам, управляющим велосипедами и мопедами, катающимся на скейтбордах и роликовых коньках.

Тем временем, в пятницу в Анадыре произошло ДТП с участием трёхлетнего ребёнка. Малыш неожиданно выбежал на проезжую часть во дворе и водитель, не успев затормозить, наехал ребёнку на ногу. Медицинский осмотр установил у ребёнка ушиб пальцев стопы.

Всего же с начала года в округе произошло три ДТП с участием детей – два в Анадыре, одно в Певеке. Все они связаны с наездом транспорта на несовершеннолетних пешеходов. Дети в них серьёзно не пострадали.

Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют родителям бдительно относится к безопасности своих детей на проезжей части, отпускать гулять дошкольников исключительно под присмотром взрослых, а детям постарше перед выходом из дома обязательно напоминать о внимательности на дороге и основных правилах безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости