Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 мая 2019 года Александровские полицейские совместно с общественниками в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» провели спортивные состязания

В рамках проведения Общероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники ОП № 12 (по обслуживанию Александровского района) совместно с общественниками организовали спортивном клубе тренировку по самбо между воспитанниками студии «Самбо» Дома детского творчества. В мероприятии приняли участие 37 спортсменов в возрасте от 8 до 15 лет - воспитанников секции футбола Детской юношеской спортивной школы. Цель мероприятия - популяризация боевых искусств и здорового образа жизни, повышение доверия к сотрудникам полиции.

Занятия с юными спортсменами провел начальник отделения полиции Алфред Абукаров - кандидат в мастера спорта по рукопашному бою и самбо, неоднократный участник Всероссийских соревнований, призер Сибирского федерального округа по рукопашному бою, руководитель студии «Самбо и рукопашного боя» в Доме детского творчества. Алфред Джаферович провел с ребятами разминку, рассказал, чем полезна утренняя зарядка, насколько важно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни и почему в профессии полицейского так необходимо поддерживать отличную физическую форму.

Руководитель рассказал воспитанникам о самообороне без оружия, а затем продемонстрировал навыки борьбы и провел мастер-класс по приемам самозащиты.

Стражи порядка рассказали детям о службе в органах внутренних дел, а ребята в свою очередь пообещали вести здоровый образ жизни и быть законопослушными.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости