Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 мая 2019 года Сотрудники УГИБДД МВД Северной Осетии проводят профилактическую работу с юными велосипедистами

Велосипед любимый вид транспортного средства в летний период времени для многих детей и подростков. Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии активно проводят профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

Инспекторы УГИБДД МВД по РСО-Алания провели очередное мероприятие в парке «Дендрарий» и на Водной станции. Цель – выявление и пресечение нарушений ПДД велосипедистами, а также воспитательные мероприятия с владельцами двухколесного транспорта.

Инспекторы проводили беседы с велосипедистами о неукоснительном соблюдении ПДД, применении средств защиты при управлении двухколесным транспортом, при этом особое внимание уделяли разъяснению ПДД, касающихся водителей велосипедов. Ребятам рассказали о том, что необходимо знать и соблюдать правила движения, чтобы обеспечить безопасность себе и другим окружающим тебя людям. А также, что выезжать на дороги общего пользования на данном виде транспорта можно только с 14 лет, а до этого возраста следует передвигаться по тротуарам, не создавая помех движению пешеходов. Обратили внимание юных велосипедистов и на то, что в вечернее время необходимо пользоваться световозвращающими элементами.

– Надеемся, что после сегодняшней беседы ребята больше будут уделять внимание безопасности, а в дальнейшем станут дисциплинированными водителями, – отметили инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения.

Велосипедист – полноправный участник дорожного движения и должен соблюдать ПДД наравне со всеми.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости