Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2019 года Полицейские Алапаевска подвели итоги профилактического мероприятия «Беглец»

В период с 16 по 18 мая на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошло профилактическое мероприятие «Беглец». Основная цель мероприятия – профилактика самовольных уходов подростков с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания.

В проведении мероприятия приняли участие инспекторы отдела по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативники, сотрудники ГИБДД, а также представители субъектов профилактики. В рамках мероприятия сотрудники полиции в ежедневном режиме проводили рейды, в ходе которых было проверено 18 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Проверено 33 места возможного пребывания несовершеннолетних (чердаки, подъезды, дворовые площадки, кафе и т.п.). Кроме того стражами порядка в учреждениях отдыха и оздоровления детей и подростков проведено 63 лекции и бесед на различные темы.

Всего за период проведения мероприятия полицейскими выявлено 3 административных правонарушения и 1 преступление.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено трое родителей по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Также за время проведения мероприятия выявлено одно преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости