Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2019 года В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки на сумму более 500 тысяч рублей

«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу задержан ранее неоднократно судимый 47-летний житель Рузского района Московской области, подозреваемый в совершении грабежа», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что ночью злоумышленник в маске незаконно проник в один из частных домов, расположенных в г. Верея и, угрожая применением насилия, похитил у 63-летней хозяйки дома более 500 тысяч рублей», - рассказала Ирина Волк.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый установлен и задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска по месту его проживания обнаружены мобильные телефоны, радиостанция, нож и веревка. Также изъято оружие и патроны, которые направлены на экспертизу», - добавила официальный представитель ведомства.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости