Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2019 года Около трех килограммов синтетических наркотиков изъяли транспортные полицейские на Дальнем Востоке

В результате проведенного оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками патрульно-постовой службы Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте в пригородном поезде «Биробиджан - Хабаровск» установлены и задержаны двое 30-летних жителей Бурятии, у которых в дорожных сумках обнаружены и изъяты полиэтиленовые пакеты с синтетическим наркотическим веществом. Общий вес изъятых наркотиков составил 2,7 килограмма, что является особо крупным размером.

В ходе допроса мужчины отказались от дачи показаний, вину в инкриминируемом им деянии не признали. В отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудниками транспортной полиции проводятся мероприятия направленные на установление всех лиц причастных к поставке и реализации наркотических средств на территории Дальневосточного федерального округа.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данной части ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости