Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2019 года В Самарской области сотрудники ДПС задержали подозреваемого в краже велосипеда

ИДПС роты № 3 батальона № 2 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре старшие лейтенанты Иван Климов и Радик Бикметов

В ночное время, при контроле за дорожным движением, инспекторы роты № 3 батальона № 2 полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре возле дома 29 Б по ул. Владимирская остановили велосипедиста. При разговоре с полицейскими мужчина заметно нервничал, не мог пояснить, кому принадлежит велосипед. Стражи порядка приняли решение доставить его в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проверяя жителя Самары на наличие предметов, которыми он мог бы нанести вред себе или полицейским, они обнаружили в рюкзаке различные инструменты: плоскогубцы, отвертки, полотно по металлу и перчатки.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность задержанного. Им оказался безработный 1990 года рождения ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель областного центра.

Так же, в дежурную часть отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Самаре обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного на проспекте Карла Маркса с просьбой разыскать похищенный ночью велосипед, который она хранила в подсобном помещении на первом этаже в подъезде дома. Причиненный ущерб женщина 1996 года рождения оценила в 15 000 рублей. Сотрудниками следственно-оперативной группы на месте происшествия проведен осмотр, изъяты следы пальцев рук, след обуви и фото-след орудия взлома. С целью установления и опроса возможных очевидцев, проведен поквартирный обход дома.

Во время опроса потерпевшая сообщила, что у нее был похищен велосипед черно-розового цвета с надписью белого цвета, с пронумерованной рамой. Сотрудники полиции выяснили, что задержанный ночью инспекторами ГИБДД мужчина передвигался именно на таком велосипеде. Установлено, что похищенное транспортное средство молодой человек планировал сбыть на территории Самарской области, однако не довел свой умысел до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года. Подозреваемый заключен под стражу.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление фактов противоправной деятельности задержанного.

Людмила Солдатова старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости