Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 мая 2019 года Мошенники похитили более 48 тысяч рублей у пенсионерки из Мурманска

В дежурную часть отдела полиции Мурманска с заявлением о мошенничестве обратилась жительница областного центра, 1955 года рождения. Пенсионерка сообщила, что на одном из сайтов она разместила объявление о сдаче квартиры. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который сообщил, что намерен снять квартиру на длительный срок. Будущий квартиросъемщик пояснил, что готов оплатить первый месяц проживания сразу, но для отчетности ему нужно получить чек. Для этого он предложил потерпевшей пройти к банкомату и следовать его инструкциям.

Очередной звонок на мобильный телефон поступил потерпевшей, когда она уже находилась у банкомата. Мошенник сообщил, что по ошибке перевел на счет пенсионерки более 48 тысяч рублей и теперь их необходимо вернуть. Мужчина просил действовать очень быстро. Далее потерпевшая сделала несколько переводов на счет мошенника на указанную сумму. Больше он на связь не выходил.

В настоящее время по данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейскими установлено, что общение с неизвестным происходило по телефону, зарегистрированному в Москве.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости