Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 мая 2019 года В ДТП в Ельце пострадал маленький пассажир

Семнадцатого мая в Липецке в18:05 на ул. Кривенкова 32-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Рав», допустила наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 10-летнего велосипедиста. Пострадавший мальчик доставлен в ЛОДКБ г. Липецка, после оказания помощи отпущен. Предварительная вина водителя иномарки – нарушение правил проезда пешеходного перехода. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе административного расследования. В эти дни на дорогах появилось немало несовершеннолетних велосипедистов, поэтому водители должно быть предельно бдительными, когда в зоне их внимания появляются подростки. Также необходимо не допускать нарушений ПДД при проезде пешеходных переходов.

В эти же сутки в Липецке в 21:10 на ул. З. Космодемьянской 25-летний водитель автомобиля «Мазда» допустил наезд вне зоны пешеходного перехода на 45-летнего пешехода. Пострадавший доставлен в ГБ №3 г. Липецка, госпитализирован. Пешеходы обязаны переходить проезжую часть по пешеходному переходу, обязательно в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

В эти же сутки в Тербунском районе около 17:55 на автодороге "Тербуны- Васильевка - Малые Борки" 37-летний водитель скутера «Racer», двигаясь по обочине, допустил столкновение с металлическим дорожным ограждением. Пострадавший был госпитализирован в ГУЗ «Тербунская МРБ». Одним из самых распространенных ДТП с участием водителей двухколесной мототехники является нарушение скоростного режима. Это обязаны учитывать все мотоциклисты и скутеристы.

Восемнадцатого мая в г. Грязи в 17:20 на ул. Орджоникидзе на автодороге "Липецк-Грязи" 32-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21310» под управлением 41-летнего водителя. В ДТП пострадали оба водителя, один из которых был госпитализирован, второй после оказания помощи отпущен. Причины дорожной аварии определит административное расследование.

В эти же сутки в Лебедяни в 9:45 на ул. Студенческая 70-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21154», допустил наезд на 72-летнюю велосипедистку. Женщина была госпитализирована в ГУЗ «Лебедянская МРБ». Предварительная вина велосипедистки, которая, двигаясь по краю проезжей части попутного направления, совершила выезд на проезжую часть с целью ее пересечения. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Ельце в 13:00 на ул. Коммунаров 36-летний водитель, управляя автомобилем «Ровер», допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2102» под управлением 34-летнего водителя. В ДТП пострадал двухлетний ребенок, пассажир автомобиля «ВАЗ-2102». Он доставлялся в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница», назначено амбулаторное лечение. Предварительная вина водителя автомобиля «Ровер», который, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2102». Как показывает практика, игнорирование требований очередности проезда приводит к тяжким последствиям.

Девятнадцатого мая в Липецке в 01:10 на Воронежском шоссе 55-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 49-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в ГБ СМП №1, госпитализирован. Предварительная причина ДТП - нарушение водителем правил проезда пешеходного перехода.

В эти же сутки в Липецком районе в 18:40 в селе Боринское на ул. Чайковского 62-летний водитель автобуса «КАВЗ», по предварительным сведениям, двигаясь со скоростью, не обеспечивавшей постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на искусственную неровность. В результате пострадали трое женщин, пассажиров транспортного средства, 29-ти, 54-х и 58-ми лет, ударившись о сиденья автобуса. Все пострадавшие обращались в лечебное учреждение. Окончательные причины совершения ДТП будут установлены в ходе расследования. Водители пассажирских транспортных средств обязаны соблюдать скоростной режим, что обезопасит пассажиров от травматизма во время движения

За прошедшие трое суток сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявлено 5498 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 19 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 216. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 4420 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 84 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 09:37 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости