Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2019 года В Железногорске прошел рейд «Родительского патруля»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Общественным советом организовали профилактическое мероприятие в рамках операции «Твой выбор», направленной на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную детальность.

Родительский патруль – это инициативные железногорцы, которым не безразлично, как проводят досуг подростки, среди которых есть и их дети.

В ходе рейда полицейские и общественники посетили 17 мест концентрации молодежи, по месту жительства проверен 21 подросток, состоящий на учете в ПДН, 15 неблагополучных семей. В результате сотрудниками полиции было выявлено 8 правонарушений, связанных с неисполнением родителями обязанностей по воспитанию своих детей, один факт вовлечение несовершеннолетнего в распитие спиртных напитков. На улицах и во дворах, участники рейда объясняли гуляющим детям содержание ст. 46 ЗКО «о комендантском часе», вели беседы о недопустимости ими совершения противоправных деяний. В этот вечер было выявлено два ребенка, которые находились после 22-х часов в общественном месте без сопровождения законных представителей.

Кроме этого, рейдующие рассказывали подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о том, как обезопасить себя и свое имущество.

Как отметили в полиции, «Родительский патруль» будет регулярно выходить в рейды со стражами правопорядка и выявлять правонарушения среди несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости