Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 мая 2019 года Сотрудники УМВД России по Воскресенскому району и общественники провели мероприятие, посвящённое Международному дню музеев

В зале боевой и трудовой славы «Усадьба Кривякино» сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району совместно с представителем Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук было проведено мероприятие, посвящённое Международному дню музеев. Акция была организована для молодых сотрудников УМВД и кандидатов, планирующих в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Цель акции – воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, ответственности и гордости за судьбу страны, расширение знаний о родном городе и крае.

Началось мероприятие с экскурсии, в ходе которой Галина Васильчук познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках, удостоенных звания «Героя Советского Союза», о вкладе воскресенцев в общую Победу в Великой Отечественной войне. Общественник подчеркнула, что человек, служащий в полиции, как и любой житель района должен знать историю своей малой родины и чем гордится Воскресенский район.

Завершилось мероприятие прохождением квеста «Мой родной край». Участники смогли проверить, насколько хорошо они знают историю своей малой Родины. Вопросы, на которые предстояло отвечать, касались памятных событий, известных людей, памятников архитектуры. По результатам игры команда-победитель была награждена памятным подарком.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости