Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2019 года В Ленинске-Кузнецком полицейские и общественники организовали для юнармейцев «Зарядку со стражем порядка»

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка».

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» совместно с представителями Общественного совета организовали спортивный праздник для юнармейцев.

Стражи порядка показали юным друзьям полиции тренажерный зал, где занимаются сотрудники полиции. Специалист направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Валерий Игнатьев организовал для юнармейцев мастер-класс по изучению боевых приемов борьбы. Ребята научились защищаться от ударов и освобождаться от захватов условного противника. Валерий Игнатьев провел беседы с ребятами о службе в армии, о том, что солдаты тренируются, чтобы быть в спортивной форме, сильными и умелыми, учатся метко стрелять и преодолевать препятствия. Для этого нужно быть физически подготовленным.

После чего гостей познакомили с работой центра кинологической службы. Инспектор-кинолог капитан полиции Елена Болоткина, рассказала об особенностях работы кинолога, о способностях служебных собак, о секретах их дрессировки. Юнармейцы с большим вниманием и интересом вникали в тонкости полицейской службы, они поблагодарили сотрудников полиции за подаренные им эмоции. Некоторые из них поделились желанием в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел. В свою очередь, член Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Марина Козлова пожелала ребятам заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости