Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 мая 2019 года Ульяновские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 60 – летней жительницы областного центра о том, что она стала жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что ранее женщина разместила на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже дачного участка. Через некоторое время на ее мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя. Мужчина сообщил, что готов незамедлительно внести предоплату, но так как они являются клиентами разных банков, потерпевшей необходимо дойти до ближайшего банкомата и провести ряд манипуляций по карте. Женщина, следуя инструкциям злоумышленника, выполнила все необходимые действия. Через некоторое время с ее счета списались все имеющиеся там денежные средства в размере 190 тысяч рублей. Полицейские установили, что звонок осуществлялся с абонентского номера, зарегистрированного в Пермском крае. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты. Для осуществления третьими лицами вам перевода достаточно знать номер карты.

Срок действия карты, код безопасности на обратной стороне, код из смс не сообщайте и не пересылайте ни в коем случае никому и ни при каких обстоятельствах. Благодаря вышеперечисленным данным владелец банковской карты обеспечивает максимальную защиту находящихся на ней средств.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости