Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года Дорожные полицейские Красноярска привлекли к ответственности водителя «БМВ», совершавшего опасные маневры в Советском районе

На основании видеозаписи, размещенной в сети Интернет, сотрудники красноярского полка ДПС установили и привлекли к ответственности автомобилиста, который совершал аварийно-опасные маневры на перекрестке «Октябрьская – 78-ой Добровольческой Бригады».

На видеозаписи, опубликованной в одной из социальных сетей видно, как водитель, управляя автомобилем «БМВ», выезжает на перекресток и совершает ряд круговых движений. Несмотря на то, что на видео не просматриваются государственные регистрационные знаки транспортного средства, автоинспекторы установили владельца и водителя автомобиля, изучив данные с камер уличного наблюдения по маршруту его следования. За рулем «БМВ» находился 19-летний молодой человек, который с 2017 года уже 22 раза привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. В отношении него инспекторы ДПС составили три административных материала: за нарушение правил маневрирования, за выезд за стоп-линию, а также за отсутствие страхового полиса. Сумма штрафов составила 2100 рублей.

Автоинспекторы отмечают, что городские дороги – не место для выплеска адреналина. По инициативе Госавтоинспекции Красноярского края на гоночной трассе «Красное кольцо» еженедельно проходят бесплатные заезды для любителей скорости и экстремального вождения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости