Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 мая 2019 года В Астраханской области юноша похитил золотые изделия у своей тети

Жительнице одного из сел Приволжского района позвонила сестра и сообщила, что нашла у своего восемнадцатилетнего сына квитанцию из ломбарда о сдаче золотых изделий, которые, с его слов, он похитил у тети.

Женщина сразу проверила содержимое шкатулки, в которой хранила свое золото и не нашла девять наименований ювелирных украшений на общую сумму сорок три тысячи рублей. В тот же день сельчанке позвонил племянник и, сознавшись в краже, извинился за свои деяния и обещал устроиться на работу, чтобы заработать деньги и, выкупив похищенное из ломбарда, вернуть его хозяйке. Родственница извинения приняла, но сообщила, что уже обратилась в полицию.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, молодой человек, собравшись накопать червей для рыбалки во дворе дома своей тети, чтобы попасть туда ключи взял без спроса у бабушки. Набрав червей, юноша захотел попить и зашел в дом, где и забрал золото из шкатулки с целью сдачи в ломбард, так как нуждался в деньгах на свои расходы, а у матери не просил, зная, что та расплачивается за взятые кредиты.

Слово свое злоумышленник сдержал и в ходе следствия по уголовному делу, возбужденному по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба, заработал деньги, необходимые для возвращения похищенного.

Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского района Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости