Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 мая 2019 года В Удмуртии стартовала акция «Осторожно: мошенники!»

С 20 по 31 мая 2019 года МВД по Удмуртской Республике проводит региональную информационно-пропагандистскую акцию «Осторожно: мошенники!», направленную на информирование граждан о различных видах мошенничества и краж с банковских счетов граждан.

Акция стартовала со встречи представителей ижевской полиции и Национального банка по УР со старшими по домам Индустриального района г. Ижевска. Мероприятие состоялось при содействии Общественного совета при УМВД России по г.Ижевску. Представитель банка проинформировал собравшихся о возможных финансовых рисках, возникающих при пользовании услугами банков, полицейские рассказали о видах мошенничества на рынке финансовых услуг, а также о принимаемых Управлением МВД России по г.Ижевску мерах по профилактике, предупреждению и раскрытию хищений с банковских счетов граждан.

В Ижевске, по данным на 1 мая 2019 года, зарегистрировано 596 различных мошенничеств, 292 факта краж с банковских счетов граждан - это каждое пятое преступление, регистрируемое в городе. Более 60% из указанного массива преступлений совершены бесконтактным способом с использованием сети Интернет и мобильной связи. Чаще всего злоумышленники звонят потерпевшим, представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках незаконной транзакции с банковского счета или обманным путем похищают денежные средства граждан посредством переписки в социальных сетях со взломанных аккаунтов или путем создания страниц-копий. Хищения с банковских карт часто совершаются и с использованием известных сайтов объявлений при покупке, продаже товаров и услуг.

В ходе встречи старшим по домам для дальнейшего распространения и размещения в подъездах домов выданы листовки «Как не стать жертвой мошенников». В рамках акции полицейские планируют провести встречи со старшими по домам во всех районах города Ижевска, встречи с населением пройдут и в других городах и населенных пунктах Удмуртии.

Управление МВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости