Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 мая 2019 года В Кемерове полицейские по горячим следам раскрыли убийство преподавателя учебного заведения

В дежурную часть кемеровской полиции поступило сообщение от сотрудников одного из образовательных учреждений областного центра об обнаружении тела 82-летней преподавательницы. Пожилая женщина не вышла на работу, тогда коллеги решили проверить, не случилось ли с ней чего-нибудь, и отправились по месту ее жительства. Двери квартиры пенсионерки оказалась открыта, а в одной из комнат жилища лежало ее тело со следами насильственной смерти. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские и следователи установили, что из квартиры убитой кемеровчанки пропали ее ювелирные украшения, банковские карты и телефон. В результате проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий в течение нескольких часов подозреваемая в совершении преступления была задержана. Ею оказалась 31-летняя местная жительница. Она дала признательные показания.

В настоящее время следственными органами СУ СК РФ по Кемеровской области в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство». Следователи и полицейские проводят мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости