Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 мая 2019 года В Управлении МВД России по г. Калуге состоялся День открытых дверей

Стражи порядка открыли свои двери для желающих узнать о тонкостях работы в правоохранительных органах.

Перед гостями с приветственным словом выступила начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Калуге подполковник внутренней службы Татьяна Пичко, которая довела информацию о порядке приёма на службу, требованиях, предъявляемых к кандидатам, имеющихся вакантных должностях и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел. Для тех, кому еще только предстоит определиться с выбором высшего учебного заведения, Татьяна Пичко подробно рассказала об условиях поступления в высшие образовательные учреждения системы МВД России. Особое внимание было уделено правилам подачи документов и прохождению военно-врачебной комиссии.

Затем руководители служб и подразделений поделились с молодыми людьми своим опытом поступления на службу и особенностях полицейских будней. Наибольший интерес присутствующих вызвали выступления эксперта-криминалиста и сотрудников ГИБДД. Полицейские ознакомили школьников и студентов с деятельностью участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы.

Для гостей мероприятия был выставлен инвентарь, находящийся на вооружении страж праворядка, любой желающий произвести разборку и сборку пистолета Макарова.

Перед зданием УМВД была организована выставка служебного транспорта. Наибольший восторг у молодежи вызвали квадроцикл, бронеавтомобиль «Федерал-М» и комплекс специальной аппаратуры для бесконтактного определения нарушения контролируемой зоны «Волна». Гости остались довольны. Молодые люди заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и задумались о том, чтобы связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости