Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 мая 2019 года Полицейские и ветераны организовали футбольный турнир на кубок имени участника войны Ивана Федотовича Абраменко

Полицейские и ветераны Ленинского района организовали футбольный турнир на кубок имени участника Великой Отечественной войны Ивана Федотовича Абраменко.

В Красноярске в средней общеобразовательной школе № 79 прошло награждение победителей турнира по мини-футболу. Именно в ней пять лет назад был проведен первый турнир среди учащихся и ветеранов МВД на кубок участника ВОВ Ивана Федотовича Абраменко. Выбор на эту школу выпал не случайно. Шефами ее несколько лет назад стали ветераны ОВД Ленинского района, где очень много лет сначала сотрудником, а потом и председателем Совета ветеранов трудился Иван Федотович. Он встречался с учениками, рассказывая им о годах войны и службе в органах внутренних дел. По инициативе Совета ветеранов ОВД специально для участников было подготовлено видеобращение Ивана Федотовича, в котором он еще раз напоминает о том, что необходимо вести здоровый образ жизни и стараться быть полезным обществу и своей Отчизне.

В этом году турнир стал городским и в нем приняли участие школы всех районов города. В результате упорной борьбы в финал вышли 4 из них. По итогам соревнований сильнейшей командой была признана средняя общеобразовательная школа № 148. Победителям и участникам турнира была предоставлена возможность сыграть товарищеский матч с СибЮИ и ветеранами ОВД Ленинского района.

Поздравить победителей приехали представители отдела полиции №4, СибЮИ, администрации и Советов ветеранов Ленинского района и ОВД, а также член Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское», руководитель молодежного центра «Патриот» Валентин Буланков.

Все участники получили сладкие призы и подарки от общественного совета и Совета ветеранов органов внутренних дел Ленинского района .Кроме этого каждый получил еще значок с логотипом игр.

«Для нас очень важно проводить подобные мероприятия, так как ветераны и дети встречаются в неформальной обстановке и могут поделиться своим опытом во время турнира», – отметила председатель Совета ветеранов ОВД Ленинского района Светлана Тальянова.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости