Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 мая 2019 года В районах республики поддержали Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка»

Районы Республики Алтай подержали Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка».Накануне сотрудники Отделения МВД России по Усть-Канскому району провели спортивные занятия для ребят, обучающихся в образовательных заведениях муниципалитета. В районном центре на стадионе «Чарас» полицейские обучили более 20 школьников навыкам игры в футбол. Ребята с интересом наблюдали, как стражи порядка обращаются с мячом, а затем попробовали самостоятельно выполнить упражнение на технику, силу и меткость.

В селе Мендур-Сокон полицейские провели для местных ребятишек открытую тренировку по самбо и классической борьбе. Они продемонстрировали ребятам базовые приёмы самообороны. По мнению сотрудников полиции, зная самые простые приемы, школьники всегда смогут постоять за себя в экстремальной ситуации.

Еще одно спортивное мероприятие прошло на базе Майминского сельскохозяйственного техникума. В мероприятии приняли участие порядка 30 учащихся кадетской группы. После подвижной разогревающей разминки, полицейские-спортсмены продемонстрировали будущим защитникам Отечества боевые приёмы самбо, которые стражи порядка используют в своей служебной деятельности. Акцентировав внимание ребят, на то, что применять их следует исключительно в качестве самообороны, а первым лезть в драку не стоит. Ребята с удовольствием повторяли упражнения, а иногда и предлагали свои варианты выполнения специальных приёмов.

Личным примером полицейские показали подросткам, насколько важен спорт и здоровый образ жизни для каждого человека.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости