Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 мая 2019 года В Кызылском районе перед летними каникулами сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с детьми

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание – дети!» и «Твой выбор!» сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» продолжают проводить разъяснительные беседы с самой незащищенной категорией граждан – детьми и подростками.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних, повышения правовой культуры подрастающего поколения в области закона и правопорядка, патруль в составе инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции и сотрудников отделения ГИБДД провели профилактические инструктажи с учащимися общеобразовательной школы № 2 пгт. Каа-Хем имени Т.Б. Куулара. К проведению работы активно подключился отряд юных друзей полиции, учителя, а также неравнодушные представители родительского комитета школы.

Мероприятие было призвано напомнить школьникам о необходимости соблюдения грамотного, правосознательного поведения в быту и на улице. Чем чреват неверный шаг, как например, совершение противоправных деяний, ведение нездорового образа жизни, сотрудники полиции объяснили учащимся на доступных примерах. Кроме того, правоохранители рассказали ребятам и их родителям о несложных мерах, которые помогут сохранить жизнь и здоровье юных участников движения. Особое внимание было уделено использованию светоотражающих элементов на верхней одежде и рюкзаках школьников, которые сделают их заметнее на дорогах. К восторгу, каждый маленький слушатель получил в подарок от полицейских по светоотражателю.

Вместе с тем, в рамках проводимой работы была затронута такая важная тема, как применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при передвижении в транспортном средстве. Родителей – автомобилистов попросили соблюдать правила перевозки детей в машинах и быть для них примером в этом вопросе.

Стоит отметить, что своевременно принятые меры станут самой действенной мерой по профилактике инцидентов и несчастных случаев в быту и на улице с участием несовершеннолетних.

Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости