Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 мая 2019 года Жительница города Октябрьского попала в сети мошенников

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратилась 45-летняя горожанка с заявлением. Женщина сообщила, что с ее кредитной карточки были похищены денежные средства в размере почти 45 тысяч рублей.

Со слов заявительницы, в день пропажи денег, женщине на сотовый телефон позвонила мужчина, и представился сотрудником банка. Приветливый молодой человек сообщил, что у дамы имеется кредитная карта. По данной карте произошло несанкционированное снятие денег, и нужно её восстановить. Так же мужчина пояснил, что сейчас на сотовой телефон женщины будут приходить смс-сообщения с кодами, которые надо будет ему продиктовать. У женщины действительно имеется такая карта, но она ей не пользовалась. Доверившись молодому человеку, горожанка продиктовала все сообщения. После чего представитель банка сообщил, что данную карточку восстановили и с ней все в порядке. Через несколько недель на сотовый телефон потерпевшей снова позвонил представитель банка и сообщил, что у неё по кредитной карте имеется задолжность почти 45 тысяч рублей, и ей необходимо её погасить. Только тогда раздосадованная горожанка поняла, что была обманута аферистом. Женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время стражи порядка разыскивают злоумышленника.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости