Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 мая 2019 года В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии грабежей

В Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Советский район) обратилась местная жительница, которая сообщила, что в одном из кафе города неизвестная похитила у нее цепочку, во время словесной перепалки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих ростовчан, подозреваемых в данном преступлении. Ими оказались 18-летняя девушка и двое мужчин (18 и 29 лет), ранее судимые за кражи. Полицейские выяснили, что злоумышленники работали по определенной схеме. 18-летний молодой человек и его сообщница находили жертв с цепочками на шее, заводили разговор на любую тему, который в итоге перерастал в конфликт. Третий подозреваемый работал в такси, он парковался неподалеку от места совершенного преступления. Когда один из злоумышленников срывал с шеи жертвы цепочку, садился и уезжал. Похищенное фигуранты сдавали в ломбард.

В ходе предварительного расследования установлена причастность подозреваемых к совершению восьми грабежей на территории Ростова-на-Дону. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» УК РФ. Проводится расследование, полицейские устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности фигурантов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости