Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 мая 2019 года Сотрудники УВМ тюменской полиции проводят консультации для жителей Донецкой и Луганской областей

С первого мая, согласно вступившему в силу указу президента России, граждане Украины постоянно проживавшие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей по состоянию на апрель 2014 года, а также члены их семей вправе в упрощенном порядке подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД проводят консультации, в рамках которых разъясняют какие документы необходимо подготовить, куда нужно обратиться, а также отвечают на все возникающие вопросы. С каждым человеком работа ведется в индивидуальном порядке. В случае необходимости возможно получение информации в телефонном режиме. Срок рассмотрения заявлений составляет не более трех месяцев.

По состоянию на 20 мая 2019 года в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области состоят на учете свыше 800 граждан Украины, имеющих временное убежище на территории РФ. Большинство из них постоянно проживали на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости