Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2019 года Праздник спорта и веселья: в Самаре прошла «Зарядка со стражем порядка»

На улице Ленинградской у скульптуры «Дядя Степа –милиционер» прошло спортивное мероприятие, организованное самарскими полицейскими в рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка».

Мероприятие проходит в Самаре не в первый раз, и количество участников с каждым годом только растет. В этот раз начать утро с позитива пришли более 100 старшеклассников из общеобразовательных учреждений города, для которых сотрудники полиции подготовили насыщенную спортивную программу.

Любую зарядку необходимо начинать с разминки, решили полицейские, и предложили детям и взрослым перед серьезными спортивными нагрузками изучить танцевальные движения вместе с представительницами региональной Федерации чирлидинга.

После разминки ребята приступили к упражнениям на выработку силы и выносливости под чутким руководством майора полиции Александра Пискарева. «Вооружившись» гантелями и гирями, Александр Сергеевич показал юным спортсменам упражнения, которые помогли ему стать чемпионом мира по пауэрлифтингу. Александр Пискарев уже не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях, спорт – это неотъемлемая часть его жизни, хобби, которое часто помогает в работе полицейского.

Разогревшись, ребята выстроились в несколько спортивных шеренг и дружно повторяли движения за сотрудником ГИБДД: чтобы упражнения на укрепление плечевых суставов и верхней части туловища не были похожи на обычный урок физкультуры, ребятам предложили сделать это в игровой форме, повторяя за инспектором ДПС жесты регулировщика.

Затем юных спортсменов ждал еще один сюрприз - показательные выступления сотрудников специального подразделения «Гром» УНК ГУ МВД России по Самарской области. «Громовцы»продемонстрировали ребятам «фирменные» упражнения с элементами самообороны.

Не оставили ребят равнодушными и выступления кинолога Надежды Герасимовой со служебной собакой Янки. Четвероногий помощник полицейских умело отыскал спрятанное в одной из сумок оружие.

После насыщенной программы школьники не спешили расходиться, всем хотелось сделать фотографии на память и поделиться друг с другом впечатлениями. Счастливые улыбки ребят подтвердили, что зарядка пришлась им по душе.

По завершению встречи школьники пообещали полицейским хорошо учиться, активно заниматься спортом, вести только здоровый образ жизни и обязательно принять участие в зарядке в следующем году.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть

здесь.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости