Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 мая 2019 года Полицейскими Мухоршибирского района установлены несовершеннолетние, которые повредили оградку и разбили посуду на кладбище

Сегодня утром в Отдел МВД России по Мухоршибирскому району поступило сообщение от главы сельского поселения Цолгинское о том, что неизвестные повредили оградку и разбили посуду на кладбище в улусе Цолга.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Осмотрев характер повреждений, полицейские изучили списки учащихся школы на предмет посещаемости уроков и поведения. В результате инспекторам по делам несовершеннолетних удалось установить двоих ребят 8 и 10 лет, которые признались в содеянном.

Установлено, что в период майских праздников они пошли на кладбище, чтобы собрать сладости. В какой-то момент им стало скучно, и они принялись бить посуду, оставленную на надгробиях. Чтобы попасть в одну из оградок несовершеннолетние сломали калитку.

Сотрудниками полиции проведены профилактические беседы со школьниками и их родителями. Решается вопрос о постановке несовершеннолетних на профилактический учет.

Также инспекторами по делам несовершеннолетних Мухоршибирской полиции запланирован цикл профилактических бесед со школьниками на территории района.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 18:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости