Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2019 года Челябинские полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении краж из автомашин

В дежурные части районных отделов полиции УМВД России по г.Челябинску обратились двое мужчин, 1955 и 1986 годов рождения, и женщина, 1981 года рождения, с заявлениями о хищении имущества из принадлежащих им автомашин. Потерпевшие поясняли полицейским, что оставляли на ночное время автомобили во дворах у своих домов и на утро обнаруживали пропажи. В одном случае из автомашины, находившейся у дома по улице Бейвеля в Курчатовском районе города неизвестным тайно похищена аккумуляторная батарея и зарядное устройство на общую сумму около 6 000 рублей. В двух других случаях из автомашин, находившихся во дворах на территории Тракторозаводского и Курчатовского районов, тайно похищены аккумуляторные батареи общей стоимостью 7,5 тысяч рублей.

В ходе патрулирования улиц города и проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции и инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по городу Челябинску по подозрению в совершении данных преступлений задержали троих местных жителей, 1992, 1988 и 1999 годов рождения, двое из которых ранее судимы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Двое из подозреваемых похищенное имущество сбыли, а вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению. У одного из задержанных полицейские изъяли похищенную аккумуляторную батарею и вернули ее владельцу.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также бросать автотранспорт без присмотра на длительный период, особенно в ночное время и на неохраняемых парковках. По возможности необходимо оборудовать автомобиль противоугонными устройствами и автомобильной сигнализацией.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости