Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 мая 2019 года Югорчанин оплатил несуществующий товар в Интернете

В дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратился 31-летний местный житель. Мужчина заявил, что ему пришло смс-сообщение от неизвестного номера с текстом: «Скидка на чехлы для автомобилей» и ниже была указана ссылка на сайт. Мужчина заинтересовался предложением и перешел по указанной ссылке на сайт продавца, где был указан номер телефона для связи. Позвонив в магазин, югорчанину ответил менеджер и пояснил, что в настоящее время на автомобильные чехлы действуют скидки и в течение недели они будут в наличии, после чего продавец озвучил цену в размере 5990 рублей, а также предупредил, что потребуется оплатить транспортные услуги в сумме 500 рублей.

Далее потерпевшему был направлен договор купли-продажи. Затем заявителю пришло смс-сообщение в один из мессенджеров с номером банковского счета. Югорчанин отправил необходимую сумму на указанный счет и ожидал поступление товара. Спустя некоторое время мужчине поступило сообщение с текстом: «Доброе утро! Ваш заказ сегодня поступил в производство. Обращаем ваше внимание, что после праздников на производстве повышенная загруженность, возможно увеличение срока изготовления».

Спустя неделю каких-либо смс-сообщений и звонков не поступало. Кроме того, потерпевший обратил внимание, что переписка с данным абонентским номером удалена, вследствие чего он понял, что общался с мошенниками. После этого сразу обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими принимаются меры к задержанию злоумышленников.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости