Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 мая 2019 года В Братске полицейские поздравили учащихся МВД-классов с присвоением кадетских званий

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» стали участниками посвящённой окончанию учебного года торжественной линейки кадетов школы №5.

В этом году это учебное заведение отметило две знаменательные даты: 50-летие образования школы и 5-летие основания кадетского движения полицейского профиля. Почётными гостями на Линейке стали помощник начальника МУ МВД РФ «Братское» по работе с личным составом полковник Татьяна Васильева и командир отдельного батальона патрульно-постовой службы подполковник Лев Пономарёв.

Директор Татьяна Лукина отметила, что этот год был насыщенным, и кадеты приняли активное участие в жизни школы, завоевав победы и призовые места во Всероссийских и региональных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях. А кураторы в погонах добавили, что практически ни одно значимое мероприятие, проводимое Братским управлением МВД, не обошлось без участия юных полицейских. Ребята готовили концертные номера к профессиональным праздникам, несли почётный караул на ветеранских мероприятиях и при принятии торжественной присяги молодыми сотрудниками, выступали в качестве волонтёров в различных профилактических акциях, стали активными участниками «Вахты памяти», проводимой в честь знаменательных событий, посвящённых выводу войск из Афганистана, дню Защитника Отечества, 9 мая.

Офицеры поздравили ребят с окончанием учебного года и поощрили активистов благодарственными письмами. Особенно волнительным моментом стало вручение учащимся знаков различия присвоенных кадетских званий: ефрейторов, младших вице-сержантов, вице-сержантов и старших вице-сержантов. Гости и, возможно, будущие коллеги поздравили новоиспечённых сержантов и ефрейторов с присвоением званий и отметили значимость кадетского движения в воспитании патриотов России. В завершении юным полицейским пожелали, чтобы в их жизни всегда были высокие цели и глубокий смысл, сбывались самые заветные мечты, а все таланты нашли достойную реализацию.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 19:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости