Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 мая 2019 года Рязанская ГИБДД. Результаты профилактической операции «Нетрезвый водитель»

В прошедшие пятницу и выходные сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

На дорогах Рязанской области полицейскими выявлено 39 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

2 человека отказались от законного требования сотрудников полиции о прохождении освидетельствования на состояние опьянения и 4 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения повторно, теперь им грозит уголовная ответственность.

19 мая, в 23.45, на 56-ом километре автодороги «Клепики – Рязань» 34-летний рязанец, управляя автомобилем ВАЗ-11113, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие – дерево.

В результате ДТП водитель был доставлен в медицинское учреждение.

При общении с водителем инспекторы ГИБДД обнаружили, что у гражданина имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и резкое покраснение кожных покровов лица. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

По результатам освидетельствования у водителя установлено 0,297 промиль на литр выдыхаемого воздуха. На водителя автомобиля составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, согласно которому за данное правонарушение предусмотрена санкция в качестве наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекции Рязанской области обращает внимание участников дорожного движении: если вы стали свидетелем грубого нарушения водителем транспортного средства ПДД, в том числе управления транспортом водителем в нетрезвом состоянии, можете сообщить об этом по телефонам: 46-30-40, 27-50-70 или 02, а также разместить материалы и обращение на официальном сайте Госавтоинспекции

https://гибдд.рф

(раздел «Прием обращений»), сотрудники службы готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости