Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 мая 2019 года Симферопольская Госавтоинспекция подвела итоги операции «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные дни сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Симферополю было выявлено 3 водителя, которые управляли автомобилем с признаками опьянения.

Всего с начала 2019 года на территории столицы Республики Крым было пресечено 219 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

ГИБДД напоминает: управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение водителю грозит лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если нетрезвый водитель совершил ДТП, в котором есть тяжелораненые или погибшие, он будет привлечен к уголовной ответственности. За смерть одного человека срок лишения свободы составит от 5 до 7 лет. Если же по вине пьяного водителя погибнут два человека и более, он может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости