Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 мая 2019 года Сотрудники полиции МО МВД России «Троицкий» и Октябрьского района организовали профилактические рейды и лекции в рамках мероприятия «Твой выбор»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» сотрудники полиции МО МВД России «Троицкий» и Октябрьского района проводят профилактические рейды и беседы с учащимися школ, направленные на предупреждение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Инспекторами отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Троицкий» проведено рейдовое мероприятие, цель которого - предотвращение вовлечения подростков в деструктивную деятельность и пропаганда здорового образа жизни. Сотрудники полиции проверили места массового скопления молодежи, провели профилактические беседы с ребятами, разъясняя ответственность за распитие спиртных напитков и курение в общественных местах.

Стражами порядка выявлено 8 административных правонарушений, из них одно - за мелкое хулиганство, два - за курение в общественном месте, три - за распитие спиртных напитков в общественных местах и два - за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик Для учащихся 6-го класса МОУ Октябрьской средней общеобразовательной школы №1 провела профилактическую беседу. В ходе беседы с ребятами обсуждались вопросы профилактики правонарушений и преступлений, влияние деструктивных организаций на воспитание несовершеннолетних, а также факты вовлечения их в противоправную деятельность и недопустимость пропаганды криминальной идеологии среди молодежи. Инспектор рассказала школьникам об административной ответственности, разъяснила, какие права и обязанности имеют несовершеннолетние, организовала профилактический семинар в форме диалога о вреде курения и запрете распития спиртосодержащих напитков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости