Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 мая 2019 года Полиция информирует о ситуации на дорогах Адыгеи за прошедшие выходные дни

За прошедшие выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 2 пострадали.

Так, в Тахтамукайском районе на участке автодороги «Яблоновский-Старобжегокай» 26-летний житель города Краснодара, управляя грузовым автомобилем, при повороте налево допустил столкновение с иномаркой, двигавшейся во встречном направлении. От удара автомобиль, за рулем которого находился 31-летний житель поселка Яблоновского, отбросило в легковушку, стоящую на перекрестке. Водитель Опеля скончался на месте от полученных травм.

В Майкопе 18-летний местный житель, получивший водительское удостоверение 2 месяца назад, управляя ВАЗ-2107, выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с микроавтобусом. После этого Жигули врезались во встречную отечественную легковушку. В результате ДТП пострадала 47-летняя пассажирка ВАЗ. Ее госпитализировали.

На трассе М-4 «Дон» вблизи города Адыгейска столкнулись автомобиль и скутер. Находясь за рулем Нивы, 20-летний житель Краснодарского края не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении двухколесным транспортным средством. На мопеде передвигался 41-летний житель города Краснодара. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

Кроме этого, в прошедшие выходные дни на территории Адыгеи зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большая их часть задокументирована в Тахтамукайском районе и городе Майкопе.

В 9 случаях столкновения произошли из-за нарушения правил движения задним ходом и пренебрежения безопасной дистанцией. В числе основных причин также значатся несоблюдение порядка перестроения и очередности проезда.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости