Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 мая 2019 года В Курске по «горячим» следам задержана подозреваемая в хищении у пенсионерки более 100 тысяч рублей

В Курске сотрудниками полиции по «горячим» следам в течение часа задержана подозреваемая в краже денежных средств, совершенной в отношении 78-летней пенсионерки.

Пожилая женщина, проживающая в Сеймском округе областного центра, обратилась в полицию с заявлением о пропаже более 100 тысяч рублей. Она пояснила, что накануне ей на домашний телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником Пенсионного фонда, рассказав, о полагающейся курянке денежной выплате. В ходе телефонного разговора собеседница попросила пенсионерку продиктовать номера всех денежных банкнот, которые хранились дома. Таким образом, злоумышленница узнала, какую сумму сможет похитить в дальнейшем. Лжесоцработник предложила помощь в написании заявления на выплату и в тот же день пришла в квартиру потерпевшей. Она сумела отвлечь внимание пенсионерки и забрала всю накопленную сумму. Обнаружив пропажу, курянка сразу же обратилась в полицию.

Незамедлительно прибывшим полицейским, удалось установить, что злоумышленница передвигалась на автомобиле. Ориентировку на транспортное средство получили все посты и наряды полиции. Уже в течение сорока минут машину обнаружили сотрудники ГИБДД в Обоянском районе. Там же злоумышленница была задержана. При ней изъяли всю похищенную сумму.

Подозреваемой оказалась 52-летняя женщина, ранее неоднократно судимая за имущественные преступленияОна прибыла в Курск из Владимирской области специально для совершения хищений. Полицейскими уже установлена ее причастность к 3 аналогичным кражам.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости