Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2019 года В Саратовской области финишировал III Областной слет участников движения «Юный друг полиции»

Масштабный форум проходил в течение трех дней, собрав в Саратове около тысячи участников. Мероприятия завершающего дня слета состоялись на военном полигоне Широкий Карамыш близ села Рыбушка Саратовского района области.

Решение

организаторов слета

провести его заключительные мероприятия на военном полигоне, позволило подарить участникам еще больше положительных эмоций и ярких впечатлений. Предназначенный для проведения армейских игр, в том числе и международного масштаба, полигон Широкий Карамыш оборудован не только специальной трассой для автомобильной и бронетехники с полосами различных препятствий, но и удобными для наблюдения за происходящим местами для зрителей. На этот раз на трибунах – совсем юная публика, специально для участников слета движения «Юный друг полиции» была подготовлена разнообразная и очень зрелищная программа. Показательные выступления представили сотрудники спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Саратовской области, курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск нацгвардии РФ и военнослужащие Саратовского гарнизона. Восторг зрителей вызвал этап с участием военной техники – преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами «Уралами» и «танцы» артиллерийских самоходок. В завершение программы боевая техника прошла вдоль трибун, горячо приветствуемая юными зрителями, впечатленными мастерством военных. На мероприятии прозвучали слова признательности и благодарности всем защитникам Отечества, оберегающим покой и мирную жизнь россиян, в том числе в память о земляках – старших сержантах полиции Владимире Горскове и Кайрате Рахметове, погибших год назад при исполнении служебных обязанностей.

Доклад о готовности к торжественному закрытию слета принял начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов. Поприветствовав собравшихся, он провел церемонию награждения победителей слета, соревновательная часть которого включала состязания по различным спортивным и специальным дисциплинам. Вместе с начальником Главка во вручении наград участвовал вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров.

Итоги испытаний были подведены по номинациям и в общем зачете. Победителем в общекомандном зачете, завоевав первое место, стал отряд «Юный друг полиции» из Самойловского муниципального района, на втором месте – отряд из Духовницкого района, третье у отряда «Юный друг полиции» из Хвалынского муниципального района. Отряды-победители награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Отличившиеся в номинациях (в конкурсной программе их было несколько, в том числе «визитная карточка», строевая подготовка, ряд спортивных соревнований и др.) также были отмечены памятными призами и дипломами. Отрядам, показавшим лучшие результаты по физической подготовке, присвоены звания «Юный динамовец».

Завершил III Областной слет участников движения «Юный друг полиции» символичный «Марш Победы», музыкальное сопровождение которого обеспечил военный оркестр Саратовского гарнизона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 13:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости