Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2019 года В Москве направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на долю в уставном капитале фирмы

Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения права собственности на долю в уставном капитале одной из фирм с причинением ущерба на общую сумму около 30 миллионов рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2014 году фигуранты с целью незаконного обогащения и завладения правом собственности на чужое имущество в виде процентов долей в уставном капитале одной из компаний под предлогом оказания содействия в осуществлении деятельности получили от владельца компании доверенность на представление интересов фирмы. После чего злоумышленники подготовили документы, согласно которым право собственности на доли в уставном капитале организации перешло к обществу, где генеральным директором являлся один из фигурантов уголовного дела.

В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», с утвержденным обвинительным заключение направлены в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 14:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости