Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 мая 2019 года Полицейские раскрыли дачную кражу в областном центре

За минувшие сутки раскрыта кража, совершенная ранее. В октябре минувшего года с заявлением в полицию обратился 50-летний тамбовчанин. Мужчина рассказал, что с его дачного участка ночью неизвестные похитили запчасти от автомобиля. Оперативно прибывшие сотрудники полиции осмотрели место кражи и опросили соседей потерпевшего. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе розыска при проведении оперативных мероприятий были задержаны двое мужчин 1973 и 1982 г. р., проживающие в Тамбове. Как выяснилось при опросе, данные лица совершили кражу имущества и продали запчасти в пункт приема металлолома, а деньги разделили на двоих и потратили. В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанных.

Чтобы не происходило подобных случаев, сотрудники полиции обращают внимание граждан на соблюдение элементарных правил предосторожности.

Дачи, оставленные без присмотра, часто привлекают злоумышленников. Воришки уносят все, что плохо лежит. От металлической посуды до бытовой техники. Чтобы избежать проникновения, необходимо ставить надежные замки и двери, решетки на окна, высокие заборы также создадут препятствие на пути злоумышленников. Не оставляйте садовый инвентарь и ценное имущество без присмотра на дачных участках.

Будьте бдительны, соблюдение элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций поможет избежать неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости