Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 мая 2019 года В Самарской области прошел областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо"

Областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения "Безопасное колесо" организован и проведен региональной Госавтоинспекцией совместно с Департаментом образования и науки Самарской области.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Андрей Коновалов, исполняющий обязанности начальника УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Александр Ремиз и руководитель тольяттинского управления Министерства образования и науки Ирина Кочукина.

В конкурсе приняли участие 148 детей: 37 команд – победители городских и районных соревнований «Безопасное колесо 2019» в Самарской области.

Участники прошли целый ряд конкурсных испытаний. Программа фестиваля состояла из нескольких этапов командного первенства: «Основы безопасности жизнедеятельности», конкурс защиты проектов «Безопасное движение транспорта в городах будущего» и личного первенства: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».

Все участники показали отличные знания. Победу одержали юные инспекторы движения из общеобразовательной школы № 58 городского округа Тольятти. Эта команда и будет представлять Самарскую область в июне 2019 года на Всероссийском этапе конкурса - фестиваля «Безопасное колесо» в городе Казань.

Желаем Тольяттинским ЮИДовцам победы и дальнейших успехов в их деятельности, ведь они являются главными помощниками ГИБДД в профилактике и снижении уровня дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обучении сверстников навыкам безопасного поведения на дороге.

Солдатова Людмила, старший референт отделения информациии

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости