Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 мая 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя вместе с отрядами ЮИД приняли участие в праздничном шествии общественных организаций

В мероприятии, посвященных Дню детства и юности, приняли участие более 20 тысяч детей, в том числе юные инспекторы движения и юнкоры пресс-центра ЮИД Севастополя.

В мероприятии, посвященных Дню детства и юности, приняли участие более 20 тысяч детей, в том числе юные инспекторы движения и юнкоры пресс-центра ЮИД Севастополя.

Во Всероссийский День детских общественных объединений, который в соответствии с законом Севастополя отнесен к числу городских праздников, учащиеся образовательных учреждений города вышли на праздничное мероприятие по центральному городскому кольцу. Колонны участников приветствовали Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, командующий Черноморским Флотом Игорь Осипов, руководство города.

Второй год в шествии участвуют отряды юных инспекторов движения из разных школ и гимназий города Севастополя. Колонну ЮИдовцев возглавил старший лейтенант полиции Андрей Кунчий с юным корреспондентом пресс-центра ЮИД Лизой Федорковой, за которыми следовали велосипедисты - призеры Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» 2018 года и отряды ЮИД образовательных организаций. Все ЮИДовцы были одеты в световозвращающие жилетки, в руках – жезлы, а велосипедисты в защитной экипировке.

Юные корреспонденты пресс-центра ЮИД перед началом мероприятия взяли несколько интервью у участников шествия, а во время парада несли инстарамку Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», чтобы все знали, чьими помощниками они являются.

Шествие прошло под девизом «Дети Севастополя – будущее России!» и юные инспекторы движения стали его частью, которая выступает за безопасность дорожного движения на дорогах родного города.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости