Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 мая 2019 года В краевом главке состоялся выпускной для участников спецпроекта «Курс МВД 23»

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю состоялась торжественная церемония награждения выпускников профориентационного проекта кубанской полиции «Курс МВД 23». Более месяца полицейские знакомили краснодарских школьников со своей работой. За это время участие в проекте приняли около 30 учащихся краснодарской гимназии №69.

По окончании проекта самые активные участники получили дипломы об окончании спецкурса. В свою очередь школьники вручили сотрудникам главка благодарственные письма за интересную организацию мероприятий и чуткое отношение к подрастающему поколению.

После торжественной церемонии вручения дипломов общение продолжилось в неформальной обстановке: ребята обсудили перспективы личного образования и поделились планами на будущее. «Курсанты» написали эссе, в которых рассказали о полицейской профессии и своих впечатлениях, полученных в ходе проекта.

Всего в рамках профориентацинного проекта состоялось 7 тематических уроков, ребята познакомились со спецификой работы Дежурной части, пресс-службы ведомства, экспертов-криминалистов, полицейских-психологов, а также посетили ДНК-лабораторию, Центр кинологической службы и Ассоциацию ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости