Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 мая 2019 года Владимир Колокольцев и члены Общественного совета при МВД России ответили на вопросы выпускников ведомственных вузов

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев принял участие в заседании Общественного совета при МВД России. Мероприятие прошло на базе Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя в режиме видеоконференцсвязи с ведомственными образовательными организациями из 30 регионов страны.

Владимир Колокольцев отметил, что вуз, который на протяжении нескольких лет в конце учебного года становится площадкой для подобных встреч, активно развивается, сохраняя и преумножая лучшие традиции. Впервые в истории Министерства 9 мая курсанты Московского университета стали участниками Парада Победы на Красной площади. По словам Министра, такое важное событие имеет особое значение для действующих сотрудников, ветеранов службы и вызывает чувство гордости.

«Сегодня учебные заведения МВД России представляют современную систему подготовки кадров, одну из крупнейших в стране. Общая численность обучающихся в них превышает 42 тысячи человек», – сказал Глава ведомства.

«Формат открытого диалога между молодыми специалистами и членами Общественного совета востребован временем, – подчеркнул Владимир Колокольцев. – Здесь присутствуют представители традиционных религиозных конфессий, СМИ, правозащитных движений и иных институтов гражданского общества – те, кто выражает интересы и взгляды различных объединений граждан».

Министр напомнил, что уровень доверия населения как основной и самый главный критерий эффективности деятельности российской полиции определяется надежностью защиты от противоправных посягательств.

Обращаясь к выпускникам, Глава МВД России сделал акцент на том, что в практической работе эффективность решения поставленных перед ними задач будет напрямую зависеть от знаний, полученных за годы учебы, компетентности, организаторских способностей. «Вместе с тем в любой профессии нужно постоянно развиваться, чтобы отвечать требованиям, которые предъявляет сама жизнь. И, конечно, всегда внимательно относиться к людям, быть справедливым, честно и добросовестно исполнять свой долг», – сказал Владимир Колокольцев и пожелал выпускникам успешно пройти итоговую аттестацию, а в дальнейшем достичь высоких результатов в службе на благо Отечества.

Министр и члены Общественного совета ответили на вопросы курсантов, касающиеся реализации закона об ответственности за распространение в СМИ недостоверной информации, осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, духовно-нравственного воспитания сотрудников полиции, совершенствования их профессиональных компетенций и навыков взаимодействия с гражданами. Отдельной темой обсуждения стал совместный социально значимый проект МВД России и телеканала RT «Не один на один».

Подводя итоги мероприятия, председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена обратился к выпускникам с напутственным словом.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, в обсуждении вопросов, вынесенных на повестку дня, от Свердловской области принял участие заместитель председателя Общественного совета

Анатолий

Тарасов,

начальник Уральского юридического института МВД России полковник полиции Роман Павленков, заместитель начальника института по работе с личным составом подполковник полиции Максим Чугай, а также 164слушателя 5 курсов факультета подготовки сотрудников полиции и факультета подготовки следователей.

В ходе обсуждения повестки курсант УрЮИ МВД России Диана Денисенко задала вопрос о необходимости сочетания профессионального обучения сотрудников с их духовным и нравственным воспитанием, формированием общей культуры и кругозора в связи с выполнением полицией специфических задач по борьбе с преступностью. Эта тема действительно многогранна и актуальна. Подробный ответ предоставил член Общественного совета при МВД России Сергей Привалов (епископ Клинский).

Историческая справка

Уральский юридический институт МВД России ведет свою историю со времени, когда приказом Министра внутренних дел РСФСР в 1961 году было образовано Свердловское отделение факультета заочного обучения Высшей школы МВД. С того далекого времени образовательная организация претерпела ряд организационно-штатных изменений и подготовила для нужд системы МВД десятки тысяч квалифицированных специалистов. Институт обладает значительным научным потенциалом.Личный состав образовательной организации не раз принимал участие в охране общественного порядка. Так, в мае 1995 года в дни празднования 50-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов сводный отряд из сотрудников и курсантов был откомандирован в Москву.В период с 15 по 27 июня 2018 года сводный отряд полиции УрЮИ МВД России выполнял служебные задачи по обеспечению общественной безопасности во время проведения четырех футбольных матчей чемпионата мира по футболу, прошедших в городе Екатеринбурге. Институт по праву гордится своими выпускниками, проходящими службу практически в каждом органе внутренних дел Свердловской области и во многих полицейских подразделениях Уральского федерального округа.С особой гордостью институт хранит память о своем выпускнике – Герое России капитане милиции Дмитрии Геннадьевиче Новосёлове. За мужество и отвагу,проявленные при проведении контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе, капитану милиции Новосёлову присвоено звание Героя РФ (посмертно).

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 19:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости