Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 мая 2019 года В Карелии прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

В минувшие выходные в Карелии прошла Всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка», которая направлена на пропаганду здорового образа жизни. В различных районах республики полицейские провели спортивные уроки с детьми. В мероприятиях приняли участие представители Общественных советов при территориальных подразделениях полиции.

Так, в Кондопоге акция состоялась в рамках тринадцатой районной олимпиада по подвижным играм для дошкольников. Более 300 воспитанников детских садов района приняли участие в этом традиционном мероприятии. Сотрудники полиции выступили в качестве судей на спортивных станциях.

В Лоухском районе правоохранители провели урок по самообороне для четвероклассников. Начальник дежурной части ОМВД России по Лоухскому району Николай Киселев продемонстрировал ученикам комплекс упражнений, направленных на развитие ловкости и скорости.

В рамках акции в Калевале прошла товарищеская игра по баскетболу между командой полицейских района и учениками старших классов.

В Петрозаводске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где провели спортивное занятие для воспитанников. Оно включало в себя разминку, а также обучение приёмам рукопашного боя.

Также «Зарядка со стражем правопорядка» прошла в Питкяранте, Медвежьегорске и Кеми. Под зажигательную музыку школьники выполняли спортивные упражнения под руководством полицейских.

В целом данная акция подарила всем участникам положительные эмоции.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости