Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 мая 2019 года В Удмуртии полицейские провели познавательные и профилактические мероприятия для несовершеннолетних

В одном из торговых центров Ленинского района Ижевска состоялась городская информационно-развлекательная игра «Летний университет: путевка в лето». Организаторами мероприятия выступили Центр дополнительного образования «Ровесник» и районная администрация. Партнерами акции выступили сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 (по Ленинскому району) и отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску.

Основная задача, которую ставили перед собой организаторы игры, - это информирование подростков о безопасности жизнедеятельности в летний период, а также организация социально-положительного досуга молодёжи.

Участие в мероприятии приняли почти 80 учеников из 18 школ Ижевска. Школьники преодолели 10 станций, на которых они узнали о безопасном поведении в летний период. В ходе игры сотрудники ОДН напомнили ребятам о правилах поведения дома и на улице, в том числе на водоемах и рассказали о правилах оказания первой помощи при солнечных ударах и ожогах. Также инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили учащимся о недопустимости совершения преступлений и административных правонарушений.

В Завьяловском районе сотрудники полиции вместе с Управлением образования и Управлением культуры, спорта и молодежной политики районной администрации провели для школьников Спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне».

Кроме того, сотрудники МВД по Удмуртской Республике провели среди учащихся 10-х классов школ республики видеоурок на темы: «Интернет-безопасность» и «Ответственность несовершеннолетних». Урок прошел на базе Регионального центра информатизации и оценки качества образования. Не остались в стороне и учителя старшеклассников: они смогли задать полицейским интересующие их вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости