Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 мая 2019 года Нижегородские школьники посетили музей отдела полиции Ленинского района

Мероприятие было приурочено к празднованию пятилетнего юбилея музея райотдела. Ребята узнали об истории становления полиции, о ветеранах МВД и смогли воочию увидеть уникальные экспонаты.

Председатель Совета ветеранов отдела полиции № 3 Управления МВД по Нижнему Новгороду Людмила Дубинина рассказала нижегородским школьникам, что основала музей в мае 2014 года. Женщина пояснила, что идея создания музея родилась из-за желания увековечить память всех, кто работал в милиции честно, искренне, бескорыстно. Людмила Дубинина познакомила ребят с памятными экспонатами, рассказала, что проработала в Ленинском отделе полиции 41 год и ответила на вопросы учеников. Школьники поселили 3 зала музея, в которых размещены медали, альбомы, кубки, стенды с фотографиями и с оригинальными письмами с фронта.

За годы существования музей посетили не только сотрудники полиции, но и школьники, которые ознакомились с историей Ленинской милиции, узнали о подвигах тех, кто погиб при исполнении служебного долга, задержании преступников, в ходе боевых действий в Республике Афганистан, увидели кубки, отражающие спортивные достижения сотрудников милиции райотдела.

По окончании мероприятия ребята написали о своих впечатлениях в Книге отзывов, в которой посетители благодарят Людмилу Дубинину за вклад в создание музея и за свои воспоминания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости