Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 мая 2019 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ с 16 по 18 мая 2019 года

16 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в которых один человек получил травмы.

Ленинский район г. Саранск.

В 07 часов 25 минут напротив дома №6 по ул. Победы 36-летний водитель автомашины «ВАЗ-217030» по предварительным данным не предоставил преимущество в движении транспортному средству и совершил столкновение с автобусом «ГАЗель» под управлением 35-летнего водителя, который двигался позади по соседней полосе в прямом направлении. В результате ДТП пассажир автобуса 50-летняя женщина осматривалась бригадой скорой медицинской помощи на месте происшествия, после чего ей было рекомендовано наблюдение у врача по месту жительства. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водители в момент ДТП были трезвые.

17 мая на территории Республики Мордовия зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека

Ленинский район г. Саранск.

В 07 часов 45 минут напротив дома №88 по ул. Волгоградская в салоне автобуса «Маз 103485-2» под управлением 62-летний водителя, двигавшегося по кольцевой развязке, при торможении произошло падение 58-летней женщины-пассажира. В результате ДТП пассажир с различными травмами доставлен в ГБУЗ РМ РКБ №4, где была оказана медицинская помощь и назначено дальнейшее лечение. По данным УГИБДД, наличие алкоголя в крови водителя в момент управления транспортным средством не обнаружено.

Зубово-Полянский район.

В 13 часов 25 минут на 17 км автодороги п. Зубова Поляна - с. Ширингуши 37-летний водитель автомашины «ВАЗ-21104» по предварительной версии не справился с управлением, совершил съезд на обочину и допустил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. 25-летний и 29-летний пассажиры с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Зубово-Полянская РБ». На данном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

Ленинский район г. Саранск.

В 14 часов 50 минут на нерегулируемом перекрестке ул. Серова – ул. Советская 34-летний водитель автомашины «КИА Спектра» по предварительным данным не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с автомашиной «Мазда 6». В результате ДТП 35-летний водитель «Мазда 6» и пассажиры автомашины «КИА Спектра» 33-летняя женщина, а также ее 9-летняя дочь осмотрены на месте бригадой скорой медицинской помощи. Водители трезвы. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожного знака 5.19.1, 5.19.2.

Ромодановский район.

В 21 час на 25 км + 400 метров автодороги Саранск – п. Ромоданово – с. Б. Игнатово 58-летний водитель автомашины «ВАЗ-21099», по предварительным данным, не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашиной «Шевроле Круз» под управлением 23-летнего водителя. Водитель автомашины «ВАЗ-21099» скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель автомашины «Шевроле Круз» с различными травмами доставлен в ГБУЗ РМ МРЦКБ го Саранск. На данном участке автодороги выявлен недостаток транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной линии разметки.

18 мая на территории Республики Мордовия зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы, один из них ребенок.

Рузаевский район.

В 14 часов 45 минут напротив дома №9 по ул. Титова г. Рузаевка 58-летний водитель автомашины «Лада Калина» совершил наезд на 29-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с различными травмами самостоятельно обращалась в лечебное учреждение, где ей была оказана медицинская помощь и назначено дальнейшее лечение. По данным УГИБДД, наличие алкоголя в крови водителя в момент управления транспортным средством не обнаружено.

Ленинский район г. Саранск.

В 15 часов 40 минут напротив дома №30 по ул. Большевистская 24-летний водитель автомашины «Хендэ Солярис», лишенный права управления транспортным средством, совершил наезд на 11-летнего несовершенного велосипедиста, который на велосипеде переезжал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой 1.14.1. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с различными травмами бригадой скорой медицинской помощи доставлялся в ГБУЗ РМ «Детская республиканская клиническая больница», где ему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. При проведении медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель в момент ДТП был трезв, в отношении него составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно - эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие дорожного знака 5.19.1, 5.19.2. «Пешеходный переход».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:20 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости