Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 мая 2019 года В краевом центре сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в грабеже на пенсионерку

В правоохранительные органы в вечернее время обратилась 77-летняя жительница Центрального района. Потерпевшая пояснила, что возвращалась домой из продуктового магазина. Когда женщина заходила в подъезд, злоумышленник неожиданно напал на нее сзади, повалил пенсионерку на пол и вырвал сумку из рук горожанки. Ущерб заявительница оценила порядка двух тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого. Ориентировки доведены до всех патрульных экипажей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, стражи правопорядка установили, что злоумышленник следил за пожилой хабаровчанкой от продуктового магазина до дома. Видеозапись позволяет идентифицировать приметы фигуранта.

Приметы подозреваемого

: мужчина на вид 30-40 лет, худощавый, европейской внешности, рост около 170 см. Был одет в темную удлиненную куртку, на голове черная кепка, темные брюки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям краевого центра: если вам знаком мужчина на видео, или вы можете сообщить информацию о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам 8914-540-46-18 или 02.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 10:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости