Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 мая 2019 года Бдительный сосед помог задержать домушника

Чите сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в краже из дома.

В отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите обратился местный житель с сообщением о том, что неизвестный похищает имущество его соседа через разбитое оконное стекло дома. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД установили, что злоумышленник скрылся на автомобиле «Ниссан Санни». Ориентировка с приметами иномарки была передана наружным нарядам. Сотрудники полиции оперативно установили владельца дома и список похищенных вещей, в числе которых телевизор «Сони», пять тысяч рублей и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина была остановлена, в салоне транспортного средства находился похищенный телевизор. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель, 1992 года рождения.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска устанавливают обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:21 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости